Джим Хокинс на острове с сокровищами
Фанфик по всеми любимому произведению "Остров сокровищ": Джим, волею отца, попадает на военный флот Британии и во время стоянки на Ямайке, завладевает картой острова с сокровищами команды Флинта, что должны были быть разделены, согласно пиратского договора, после пары лет совместного плавания между оставшимися в живых членами команды. Джим Хокинс пытается сам расшифровать заметки Флинта на полях карты, но вскоре вынужден признать что без чужой помощи не справится и рассказывает обо всём сквайру Трелони и доктору Ливси...
Есть бесплатные главы · Покупка по главам
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано8 февраля 2016
- Количество глав18
- Объём текста681 002 знаков
- Авторских листов18
- Добавили в избранное0
- Просмотров251
- Суммарное чтение20 ч 7 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков681K зн.
- Место в топе2 958
- Комментариев12
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
Похожие книги
Фанфик по всеми любимому произведению "Остров сокровищ": Джим, волею отца, попадает на военный флот Британии и во время стоянки на Ямайке, завладевает картой острова с сокровищами команды Флинта, что должны были быть разделены, согласно пиратского договора, после пары лет совместного плавания между оставшимися в живых членами команды. Джим Хокинс пытается сам расшифровать заметки Флинта на полях карты, но вскоре вынужден признать что без чужой помощи не справится и рассказывает обо всём сквайру Трелони и доктору Ливси...
Есть бесплатные главы · Покупка по главам
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано8 февраля 2016
- Количество глав18
- Объём текста681 002 знаков
- Авторских листов18
- Добавили в избранное0
- Просмотров251
- Суммарное чтение20 ч 7 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков681K зн.
- Место в топе2 958
- Комментариев12
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
Похожие книги
Текущий статус книги — сообщение от автора:
| 2016-04-02 12:13:57 Книга завершена. Надеюсь понравится читателям. |
| Сейчас нет активных копилок. | |
| Обычная копилка |
Для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки |
| Итоговая копилка | Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки |
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входаПечатная версия
Загрузка опций...
Главы расположены по порядку: с начала книги до конца. Новые главы — внизу списка.
-
Бесплатная глава.
Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.Отзывы к части+10
3749 дн. назадАлександр Басов, Из за того что решил более обстоятельно показать Джима(его мужание, как юнги на военном флоте и получение им на Ямайке карты с общаком добычи пиратов) - пришлось изменить и сам фанфик. Англия и "Адмирал Бенбоу" куда вваливаются пираты, с ... (показать полностью)
3749 дн. назадА как ваш фанфик стыкуется хронологически со Стивенсоном? Как-то я пока этого не понял, или привязки нет вообще, и Вы используете только героев?
3749 дн. назадАлександр Басов, Александр Басов Спасибо за отзыв! В спешке первой своей выкладки на сайте несколько упустил "тег с возрастом", сейчас исправляю.Для комментирования необходимо авторизоваться.
3750 дн. назадЯ обычно с недоверием отношусь к фанфикам, хотя сам жанр считаю имеющим право на существование. Автору в полной мере удалось передать стиль классического перевода на русский язык романа Стивенсона "Остров сокровищ". Очень приятное впечатление, мне понравилось. Разве что, есть несколько тяжеловесных предложений, которые нуждаются в том, ... (показать полностью)Я обычно с недоверием отношусь к фанфикам, хотя сам жанр считаю имеющим право на существование. Автору в полной мере удалось передать стиль классического перевода на русский язык романа Стивенсона "Остров сокровищ". Очень приятное впечатление, мне понравилось. Разве что, есть несколько тяжеловесных предложений, которые нуждаются в том, чтобы уровень их витиеватости был снижен. Совет для автора: по нынешним временам, такому тексту нужен рейтинг 18+ //19.03Отзывы к части+10
3749 дн. назадАлександр Басов, Из за того что решил более обстоятельно показать Джима(его мужание, как юнги на военном флоте и получение им на Ямайке карты с общаком добычи пиратов) - пришлось изменить и сам фанфик. Англия и "Адмирал Бенбоу" куда вваливаются пираты, с ... (показать полностью)Александр Басов, Из за того что решил более обстоятельно показать Джима(его мужание, как юнги на военном флоте и получение им на Ямайке карты с общаком добычи пиратов) - пришлось изменить и сам фанфик. Англия и "Адмирал Бенбоу" куда вваливаются пираты, с чего начинается роман Стивенсона - появляются с девятой главы моей книги. Именно с этого времени и вплоть до восемнадцатой главы и будет идти "примерно-привычное" всем с детства повествование: Билли Бонс и Слепой Пью. Сквайр Трелони, карта, поиски
3749 дн. назадА как ваш фанфик стыкуется хронологически со Стивенсоном? Как-то я пока этого не понял, или привязки нет вообще, и Вы используете только героев?
3749 дн. назадАлександр Басов, Александр Басов Спасибо за отзыв! В спешке первой своей выкладки на сайте несколько упустил "тег с возрастом", сейчас исправляю.
3750 дн. назадЯ обычно с недоверием отношусь к фанфикам, хотя сам жанр считаю имеющим право на существование. Автору в полной мере удалось передать стиль классического перевода на русский язык романа Стивенсона "Остров сокровищ". Очень приятное впечатление, мне понравилось. Разве что, есть несколько тяжеловесных предложений, которые нуждаются в том, ... (показать полностью)Я обычно с недоверием отношусь к фанфикам, хотя сам жанр считаю имеющим право на существование. Автору в полной мере удалось передать стиль классического перевода на русский язык романа Стивенсона "Остров сокровищ". Очень приятное впечатление, мне понравилось. Разве что, есть несколько тяжеловесных предложений, которые нуждаются в том, чтобы уровень их витиеватости был снижен. Совет для автора: по нынешним временам, такому тексту нужен рейтинг 18+ //19.03Я обычно с недоверием отношусь к фанфикам, хотя сам жанр считаю имеющим право на существование. Автору в полной мере удалось передать стиль классического перевода на русский язык романа Стивенсона "Остров сокровищ". Очень приятное впечатление, мне понравилось. Разве что, есть несколько тяжеловесных предложений, которые нуждаются в том, чтобы уровень их витиеватости был снижен. Совет для автора: по нынешним временам, такому тексту нужен рейтинг 18+ //19.033750 дн. назадАлександр Басов, Александр Басов Спасибо за отзыв! В спешке первой своей выкладки на сайте несколько упустил "тег с возрастом", сейчас исправляю.3749 дн. назадА как ваш фанфик стыкуется хронологически со Стивенсоном? Как-то я пока этого не понял, или привязки нет вообще, и Вы используете только героев?3749 дн. назадАлександр Басов, Из за того что решил более обстоятельно показать Джима(его мужание, как юнги на военном флоте и получение им на Ямайке карты с общаком добычи пиратов) - пришлось изменить и сам фанфик. Англия и "Адмирал Бенбоу" куда вваливаются пираты, с чего начинается роман Стивенсона - появляются с девятой главы моей книги. Именно с этого времени и вплоть до восемнадцатой главы и будет идти "примерно-привычное" всем с детства повествование: Билли Бонс и Слепой Пью. Сквайр Трелони, карта, поиски3749 дн. назадОтзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.
3679 дн. назадАвтор, избыток слов-паразитов "какой", "какими" и т. д., отнюдь не украшает текст.Отзывы к части+10
3679 дн. назадАвтор, избыток слов-паразитов "какой", "какими" и т. д., отнюдь не украшает текст.Автор, избыток слов-паразитов "какой", "какими" и т. д., отнюдь не украшает текст.3679 дн. назадОтзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10
3679 дн. назадИстория с мистером Питкином, это отсылка к комедийному фильму "Мистер Питкин в тылу врага"? Так ли она здесь нужна?
3679 дн. назадАвтор уверен в том, что Джиму было известно, кто такой Шекспир?Для комментирования необходимо авторизоваться.
3679 дн. назадНе многовато ли денег подарил Клопу Джим? Ладно бы еще только шиллинги, но золотой дублон - это чересчур.Отзывы к части+10
3679 дн. назадИстория с мистером Питкином, это отсылка к комедийному фильму "Мистер Питкин в тылу врага"? Так ли она здесь нужна?
3679 дн. назадАвтор уверен в том, что Джиму было известно, кто такой Шекспир?
3679 дн. назадНе многовато ли денег подарил Клопу Джим? Ладно бы еще только шиллинги, но золотой дублон - это чересчур.Не многовато ли денег подарил Клопу Джим? Ладно бы еще только шиллинги, но золотой дублон - это чересчур.3679 дн. назадИстория с мистером Питкином, это отсылка к комедийному фильму "Мистер Питкин в тылу врага"? Так ли она здесь нужна?3679 дн. назадОтзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части00
3672 дн. назадПри прочтении "Острова", в детстве, у меня именно так менялось настроение: сперва страх при ожидании "одноногого", потом веселье при абзацах с разговорами по душам Сильвера и его людей, и наконец - восхищение этим негодяем в последних главах... Решил что и в моей книге должна быть "зебра" - смена бытовой чернухи ... (показать полностью)При прочтении "Острова", в детстве, у меня именно так менялось настроение: сперва страх при ожидании "одноногого", потом веселье при абзацах с разговорами по душам Сильвера и его людей, и наконец - восхищение этим негодяем в последних главах... Решил что и в моей книге должна быть "зебра" - смена бытовой чернухи тогдашнего мира на вполне забавные эпизоды, что случаются и во время войн нередко.
3673 дн. назадАлександр Никатор, ваш текст даже к черному юмору не располагает. Мне эти пасхалки показались совершенно неуместными, портящими впечатление от чтения книги. Ну, да вам виднее.
3673 дн. назадВы слишком серьёзны. Во всех произведениях можно найти "пасхалки", когда автору скучно и хочется немного отвлечься... С Гарри несколько сложнее: в советском сериале Гарри был глухим контуженным канониром, на которого крепили фальконет пираты. Там двойное пересечение Гарри пиратского и ныне столь популярного)Для комментирования необходимо авторизоваться.
3679 дн. назадАвтор, зачем здесь отсылка к мультфильму о капитане Врунгеле? Вам это смешным кажется? Книга вроде бы без претензий на юмор. Вполне себе серьезная. Даже не пародия. Упоминание Гарри Поттера в названии кабака еще можно как-то оправдать не особо уникальным именем, но с названием шхуны явный перебор.Отзывы к части00
3672 дн. назадПри прочтении "Острова", в детстве, у меня именно так менялось настроение: сперва страх при ожидании "одноногого", потом веселье при абзацах с разговорами по душам Сильвера и его людей, и наконец - восхищение этим негодяем в последних главах... Решил что и в моей книге должна быть "зебра" - смена бытовой чернухи ... (показать полностью)При прочтении "Острова", в детстве, у меня именно так менялось настроение: сперва страх при ожидании "одноногого", потом веселье при абзацах с разговорами по душам Сильвера и его людей, и наконец - восхищение этим негодяем в последних главах... Решил что и в моей книге должна быть "зебра" - смена бытовой чернухи тогдашнего мира на вполне забавные эпизоды, что случаются и во время войн нередко.
3673 дн. назадАлександр Никатор, ваш текст даже к черному юмору не располагает. Мне эти пасхалки показались совершенно неуместными, портящими впечатление от чтения книги. Ну, да вам виднее.
3673 дн. назадВы слишком серьёзны. Во всех произведениях можно найти "пасхалки", когда автору скучно и хочется немного отвлечься... С Гарри несколько сложнее: в советском сериале Гарри был глухим контуженным канониром, на которого крепили фальконет пираты. Там двойное пересечение Гарри пиратского и ныне столь популярного)
3679 дн. назадАвтор, зачем здесь отсылка к мультфильму о капитане Врунгеле? Вам это смешным кажется? Книга вроде бы без претензий на юмор. Вполне себе серьезная. Даже не пародия. Упоминание Гарри Поттера в названии кабака еще можно как-то оправдать не особо уникальным именем, но с названием шхуны явный перебор.Автор, зачем здесь отсылка к мультфильму о капитане Врунгеле? Вам это смешным кажется? Книга вроде бы без претензий на юмор. Вполне себе серьезная. Даже не пародия. Упоминание Гарри Поттера в названии кабака еще можно как-то оправдать не особо уникальным именем, но с названием шхуны явный перебор.3679 дн. назадВы слишком серьёзны. Во всех произведениях можно найти "пасхалки", когда автору скучно и хочется немного отвлечься... С Гарри несколько сложнее: в советском сериале Гарри был глухим контуженным канониром, на которого крепили фальконет пираты. Там двойное пересечение Гарри пиратского и ныне столь популярного)3673 дн. назадАлександр Никатор, ваш текст даже к черному юмору не располагает. Мне эти пасхалки показались совершенно неуместными, портящими впечатление от чтения книги. Ну, да вам виднее.3673 дн. назадПри прочтении "Острова", в детстве, у меня именно так менялось настроение: сперва страх при ожидании "одноногого", потом веселье при абзацах с разговорами по душам Сильвера и его людей, и наконец - восхищение этим негодяем в последних главах... Решил что и в моей книге должна быть "зебра" - смена бытовой чернухи тогдашнего мира на вполне забавные эпизоды, что случаются и во время войн нередко.3672 дн. назадОтзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10глава семнадцатая: Последняя смерть на острове и отплытие в АнглиюОткрывается по подписке · 10 ₽ за часть10 ₽Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Читать продолжение книги.
Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 2498).Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.
Рецензий пока нет. Войдите на сайт, чтобы добавить свою Рекомендуемые книги для вас:
Книги похожего жанра:
Приключения -- 18+ -- Англия -- Антигерой -- Выживание -- Пират
Популярные книги на основе рейтинга.Найти книгу или автора?
Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.Станьте автором, чтобы заработать с намиВы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?
18+Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.




