bk:9466
Немного наивно, но весьма интересно! Хочется продолжения Тт
Немного наивно, но весьма интересно! Хочется продолжения Тт
-
19/05/2020 19:18:06
Всем спасибо! Приятно получить тёплые отзывы. Это мой первый эксперимент в данном жанре. Возможно, не всё так хорошо (тем более, что на других сайтах многим не зашло), и есть куда расти, но вижу, что есть и те, кому эта работа понравилась. {quote:5812/75998/#p76002}Из недостатков: много опечаток (не ошибок!). // Городов Владимир{quote} Да, мне вообще сложно видеть опечатки в тексте. А такое у меня часто происходит из-за того, что я при редактировании могу поменять несколько слов в предложении или их форму, и забыть про зависимые слова, которые остаются в исходном виде. Ну и да, у меня в ворде действительно включена автозамена. Наверное, из-за этого тоже. По поводу продолжения. К сожалению, на этом сайте у книги не набралась большая аудитория, так что продолжение сейчас выкладывается только на АТ.
-
15/05/2020 16:14:55
Общее впечатление - понравилось. Слог лёгкий, без особых наворотов, но не примитивный. Повествование не только от первого лица дало автору больше возможностей для описания мира, куда попал герой. Порадовала соразмерность подачи информации - ровно столько, чтобы видеть общую картину, но без нудных и зубодробительных описаний технических достижений и общеполитической обстановки в стране и мире. Для первой книги серии это очень правильно. Дальше, вероятно, герой может быть втянут в политические игры родов, о чём дан непрозрачный намёк. Само развитие героя не шокирует сверхбыстрым овладением способностями, а присутствие любовной линии в сюжете и то, как она прописана, делает Михаила более живым и естественным. Описки и ошибки не мешали читать. Единственное, что меня под конец начало раздражать, это более частое употребление слова "пара" по отношению к вещам и явлениям, изначально не имеющих устойчивую пару, как то: минуты, вёрсты и прочее, но это уже из разряда придирок, а придираться не хочется. В общем, "боярка" в этом исполнении мне зашла. Будет интересно прочитать продолжение.
-
15/05/2020 10:18:49
Андрей Момад, Все дело в том, что когда ты пишешь текст, в голове, как правило, крутится уже дальнейший сюжет. У меня, например, очень часто бывают описки "он", "она" - "сделала", "сделал". Встречаются и другие - бывает на ходу меняешь какую-то часть предложения, а старую удаляешь не всю. Это, если клавиатура отличная, а так бывает еще, что клавиши заедают. Ошибки это: "не возможно", "не уж-то", "не смотря /ни на что/" и другие аналогичного толка. Причем, встречаться они должны не разово, а постоянно.
-
14/05/2020 14:21:23
Весьма достойное начало серии. Хороший слог, грамотное изложение, интересный сюжет. Создан оригинальный параллельный мир без намёков на альтернативную историю, когда ГГ знает все грядущие события. ГГ вызывает симпатию, суперспособности не кажутся избыточными. Из недостатков: много опечаток (не ошибок!). Автору респект, жду продолжения.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.