Да, Скифы - мы, с компьютером, но с теми же жадными очами.
Цикл: Да, скифы мы...
Цикл: Да, скифы мы...
Фермер и владелец лесопилки нашли портал в прошлое. Попав на территорию не тронутую европейской "цивилизацией", решили воспользоваться халявными ресурсами.
Есть бесплатные главы · Покупка по главам · Доступно по подписке
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано16 декабря 2018
- Количество глав14
- Объём текста528 553 знаков
- Авторских листов14
- Добавили в избранное29
- Просмотров1 704
- Суммарное чтение313 ч 54 м
- Форма произведенияРоман
- Количество знаков528.6K зн.
- Место в топе1 119
- Комментариев21
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Статус произведенияЗавершена
- АбонементАбонемент дается за покупку: 6 частей (не считая 1-го бесплатного)
- Формат доступаПокупка по главам
Из этой серии
Фермер и владелец лесопилки нашли портал в прошлое. Попав на территорию не тронутую европейской "цивилизацией", решили воспользоваться халявными ресурсами.
Есть бесплатные главы · Покупка по главам · Доступно по подписке
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано16 декабря 2018
- Количество глав14
- Объём текста528 553 знаков
- Авторских листов14
- Добавили в избранное29
- Просмотров1 704
- Суммарное чтение313 ч 54 м
- Форма произведенияРоман
- Количество знаков528.6K зн.
- Место в топе1 119
- Комментариев21
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Статус произведенияЗавершена
- АбонементАбонемент дается за покупку: 6 частей (не считая 1-го бесплатного)
- Формат доступаПокупка по главам
Из этой серии
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входаПечатная версия
Загрузка опций...
Главы расположены по порядку: с начала книги до конца. Новые главы — внизу списка.
-
Бесплатная глава.
Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.Отзывы к части00Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части00Отзывы к части+120Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+120Отзывы к части+120Для комментирования необходимо авторизоваться.2356 дн. назадКраткий конспект получился интересным, а где можно найти само произведение? Заранее спасибо.Отзывы к части+1202356 дн. назадКраткий конспект получился интересным, а где можно найти само произведение? Заранее спасибо.Краткий конспект получился интересным, а где можно найти само произведение? Заранее спасибо.2356 дн. назадОтзывы к части+120Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+120Отзывы к части+902725 дн. назадСтариков Антон, Аt@kан, Прошу прощения за попытку выманить у вас ещё по 10 руб, но ответы я дал в следующей главе. Тут как-то не формат. Спасибо, что не просто читаете, но и критикуете.2726 дн. назадИзвините конечно, но все контакты с местными на Руси мне не кажутся правдоподобными - слишком быстро и просто. И торговля православными смердами, пусть даже в холопском состоянии, с какими-то неведомыми чужеземцами вызывает у меня серьезное сомнения...Для комментирования необходимо авторизоваться.2728 дн. назадкак щенки малые , тыкаются носами по всей европе , и как их там ещё иезуиты лапами не загребли , не порасстащили или казаки предали ???? хз.Отзывы к части+902725 дн. назадСтариков Антон, Аt@kан, Прошу прощения за попытку выманить у вас ещё по 10 руб, но ответы я дал в следующей главе. Тут как-то не формат. Спасибо, что не просто читаете, но и критикуете.2726 дн. назадИзвините конечно, но все контакты с местными на Руси мне не кажутся правдоподобными - слишком быстро и просто. И торговля православными смердами, пусть даже в холопском состоянии, с какими-то неведомыми чужеземцами вызывает у меня серьезное сомнения...2728 дн. назадкак щенки малые , тыкаются носами по всей европе , и как их там ещё иезуиты лапами не загребли , не порасстащили или казаки предали ???? хз.как щенки малые , тыкаются носами по всей европе , и как их там ещё иезуиты лапами не загребли , не порасстащили или казаки предали ???? хз.2728 дн. назадИзвините конечно, но все контакты с местными на Руси мне не кажутся правдоподобными - слишком быстро и просто. И торговля православными смердами, пусть даже в холопском состоянии, с какими-то неведомыми чужеземцами вызывает у меня серьезное сомнения...2726 дн. назадСтариков Антон, Аt@kан, Прошу прощения за попытку выманить у вас ещё по 10 руб, но ответы я дал в следующей главе. Тут как-то не формат. Спасибо, что не просто читаете, но и критикуете.2725 дн. назадОтзывы к части+702722 дн. назадКорте Реал, Спасибо, Калбазова читал, но не "колонию". На Корчевского, извините, глаз не поднимается. Начинать аишный роман мистикой ,посчитал излишним, может я не прав. А про влёт срисовали, на то и взятки в коррупционном государстве. Да и на крышу в лице Владимира ... (показать полностью)Корте Реал, Спасибо, Калбазова читал, но не "колонию". На Корчевского, извините, глаз не поднимается. Начинать аишный роман мистикой ,посчитал излишним, может я не прав. А про влёт срисовали, на то и взятки в коррупционном государстве. Да и на крышу в лице Владимира Федосеевича Т. я намекнул, ни в чём не обвиняю господина начальника ФСБ Самары, его фамилия в романе не упоминается.Для комментирования необходимо авторизоваться.2724 дн. назадНапоминает "Колонию" Константина Калбазова. И честное слово, лучше бы Ваши герои пробили туннель в другой мир-простора для манёвра Вам, как автору, было бы больше. Самым же слабым местом, уж простите, является сам портал: эка невидаль, отвалилась штукатурка, а там проход в прошлое. Никакого трагизма ситуации. Хоть бы капище какое ... (показать полностью)Напоминает "Колонию" Константина Калбазова. И честное слово, лучше бы Ваши герои пробили туннель в другой мир-простора для манёвра Вам, как автору, было бы больше. Самым же слабым местом, уж простите, является сам портал: эка невидаль, отвалилась штукатурка, а там проход в прошлое. Никакого трагизма ситуации. Хоть бы капище какое языческое установили там, а то Корчевского это напоминает, у него из книги в книгу герои попадают в прошлое просто так-ну попал и попал. Что же до освоения вновь открытого мира, то уж очень у ГГ лихое нагибаторство, а ведь власти бы влёт срисовали, что у кого-то необъяснимая копейка появилась..Отзывы к части+702722 дн. назадКорте Реал, Спасибо, Калбазова читал, но не "колонию". На Корчевского, извините, глаз не поднимается. Начинать аишный роман мистикой ,посчитал излишним, может я не прав. А про влёт срисовали, на то и взятки в коррупционном государстве. Да и на крышу в лице Владимира ... (показать полностью)Корте Реал, Спасибо, Калбазова читал, но не "колонию". На Корчевского, извините, глаз не поднимается. Начинать аишный роман мистикой ,посчитал излишним, может я не прав. А про влёт срисовали, на то и взятки в коррупционном государстве. Да и на крышу в лице Владимира Федосеевича Т. я намекнул, ни в чём не обвиняю господина начальника ФСБ Самары, его фамилия в романе не упоминается.2724 дн. назадНапоминает "Колонию" Константина Калбазова. И честное слово, лучше бы Ваши герои пробили туннель в другой мир-простора для манёвра Вам, как автору, было бы больше. Самым же слабым местом, уж простите, является сам портал: эка невидаль, отвалилась штукатурка, а там проход в прошлое. Никакого трагизма ситуации. Хоть бы капище какое ... (показать полностью)Напоминает "Колонию" Константина Калбазова. И честное слово, лучше бы Ваши герои пробили туннель в другой мир-простора для манёвра Вам, как автору, было бы больше. Самым же слабым местом, уж простите, является сам портал: эка невидаль, отвалилась штукатурка, а там проход в прошлое. Никакого трагизма ситуации. Хоть бы капище какое языческое установили там, а то Корчевского это напоминает, у него из книги в книгу герои попадают в прошлое просто так-ну попал и попал. Что же до освоения вновь открытого мира, то уж очень у ГГ лихое нагибаторство, а ведь власти бы влёт срисовали, что у кого-то необъяснимая копейка появилась..Напоминает "Колонию" Константина Калбазова. И честное слово, лучше бы Ваши герои пробили туннель в другой мир-простора для манёвра Вам, как автору, было бы больше. Самым же слабым местом, уж простите, является сам портал: эка невидаль, отвалилась штукатурка, а там проход в прошлое. Никакого трагизма ситуации. Хоть бы капище какое языческое установили там, а то Корчевского это напоминает, у него из книги в книгу герои попадают в прошлое просто так-ну попал и попал. Что же до освоения вновь открытого мира, то уж очень у ГГ лихое нагибаторство, а ведь власти бы влёт срисовали, что у кого-то необъяснимая копейка появилась..2724 дн. назадКорте Реал, Спасибо, Калбазова читал, но не "колонию". На Корчевского, извините, глаз не поднимается. Начинать аишный роман мистикой ,посчитал излишним, может я не прав. А про влёт срисовали, на то и взятки в коррупционном государстве. Да и на крышу в лице Владимира Федосеевича Т. я намекнул, ни в чём не обвиняю господина начальника ФСБ Самары, его фамилия в романе не упоминается.2722 дн. назадОтзывы к части+802721 дн. назадМожет и не врут. Прибавилась среднегодовая температура на 2 градуса-уже потепление. Только вот на берегу Ледовитого океана это было не сильно то заметно....2721 дн. назадКорте Реал, Значит, врут историки климата, сходу не нашёл где читал, но у себя отметил, что в конце века было потепление, а в 1600 году опять похолодание2721 дн. назадВы правы и не правы одновременно! СЕЙЧАС-в последние лет пятьдесят-может быть. Сам там бывал в ноябре-пройти можно. Но это СЕЙЧАС. Тогда климат был холоднее и Севморпуть не размерзал порой годами. Первое судно, что прошло Севморпуть за одну навигацию-"Сибиряков" расхерачил себе винты так, что на самодельных парусах выходил. А в 16 веке ... (показать полностью)Вы правы и не правы одновременно! СЕЙЧАС-в последние лет пятьдесят-может быть. Сам там бывал в ноябре-пройти можно. Но это СЕЙЧАС. Тогда климат был холоднее и Севморпуть не размерзал порой годами. Первое судно, что прошло Севморпуть за одну навигацию-"Сибиряков" расхерачил себе винты так, что на самодельных парусах выходил. А в 16 веке было ещё хуже. Я ведь не упрекаю, но то, что Ваши герои вот так-за здорово живёшь приплыли по севморпути, вот честное слова- скажи Вы, что герои освоили магию телепортации-я бы этому поверил больше. С уважением...2721 дн. назадКорте Реал, к счастью(ненавижу мороз), не довелось, но я очень много слушал моего отца, моряка торгового флота, и знаю, что в период навигации льда практически нет, и за проводниками идут обычные корабли без ледовой защиты. Поэтому полтора месяца в году есть шанс прорваться ... (показать полностью)Корте Реал, к счастью(ненавижу мороз), не довелось, но я очень много слушал моего отца, моряка торгового флота, и знаю, что в период навигации льда практически нет, и за проводниками идут обычные корабли без ледовой защиты. Поэтому полтора месяца в году есть шанс прорваться кораблям любым. А нам и не надо СМП , которое круглогодичное2721 дн. назадВот не обижайтесь, но Вы хот раз видели АРКТИЧЕСКИЙ лёд? Когда сплошное ледяное поле из глыб три метра над водой и восемь под водой! И это только сезонный, за одну зиму намёрзший лёд. А на Севморпути -там лёд многолетний, с твёрдостью камня. Тёхметровой толщины лёд проломит полавсредство, построенное героями?? Очень сомневаюсь. Я лишь пару раз ... (показать полностью)Вот не обижайтесь, но Вы хот раз видели АРКТИЧЕСКИЙ лёд? Когда сплошное ледяное поле из глыб три метра над водой и восемь под водой! И это только сезонный, за одну зиму намёрзший лёд. А на Севморпути -там лёд многолетний, с твёрдостью камня. Тёхметровой толщины лёд проломит полавсредство, построенное героями?? Очень сомневаюсь. Я лишь пару раз касался арктического льда-и до сих пор как вспомню, так страшно делается....2721 дн. назадКорте Реал, Извините, но при всём уважении к любому мнению, не могу принять такой пассаж. Всё производства Долины создавались по самым передовым технологиям 21-го века. В том числе, в одной из глав есть экскурсия по верфи, сложно было не заметить. Строившийся 2 года ... (показать полностью)Корте Реал, Извините, но при всём уважении к любому мнению, не могу принять такой пассаж. Всё производства Долины создавались по самым передовым технологиям 21-го века. В том числе, в одной из глав есть экскурсия по верфи, сложно было не заметить. Строившийся 2 года "Гагарин" - это судно ледового класса Arc6 почти ледокол. Может стоит перечитать? PS. МЛП начался чуть позже, со взрыва вулкана Хуэйнапутина в 1600годуДля комментирования необходимо авторизоваться.2721 дн. назадПри всём уважении, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вот взяли переселенцы и построили лохань, на которой запросто доплыли до Руси. Всё бы ничего, но плыть то пришлось через Берингово море, одноимённый пролив и далее по Севморпути. А это, скажу я Вам то ещё приключение. Ведь если бы всё было ТАК просто то зачем в своё время СССР ... (показать полностью)При всём уважении, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вот взяли переселенцы и построили лохань, на которой запросто доплыли до Руси. Всё бы ничего, но плыть то пришлось через Берингово море, одноимённый пролив и далее по Севморпути. А это, скажу я Вам то ещё приключение. Ведь если бы всё было ТАК просто то зачем в своё время СССР отгрохал самый мощный ледокольный флот в мире??? А тогда Малый Ледниковый период был в разгаре и в иные годы лёд даже не отходил от берегов. И как в таких условиях герои намерены перевести в свои земли народ в товарных количествах??Отзывы к части+802721 дн. назадМожет и не врут. Прибавилась среднегодовая температура на 2 градуса-уже потепление. Только вот на берегу Ледовитого океана это было не сильно то заметно....2721 дн. назадКорте Реал, Значит, врут историки климата, сходу не нашёл где читал, но у себя отметил, что в конце века было потепление, а в 1600 году опять похолодание2721 дн. назадВы правы и не правы одновременно! СЕЙЧАС-в последние лет пятьдесят-может быть. Сам там бывал в ноябре-пройти можно. Но это СЕЙЧАС. Тогда климат был холоднее и Севморпуть не размерзал порой годами. Первое судно, что прошло Севморпуть за одну навигацию-"Сибиряков" расхерачил себе винты так, что на самодельных парусах выходил. А в 16 веке ... (показать полностью)Вы правы и не правы одновременно! СЕЙЧАС-в последние лет пятьдесят-может быть. Сам там бывал в ноябре-пройти можно. Но это СЕЙЧАС. Тогда климат был холоднее и Севморпуть не размерзал порой годами. Первое судно, что прошло Севморпуть за одну навигацию-"Сибиряков" расхерачил себе винты так, что на самодельных парусах выходил. А в 16 веке было ещё хуже. Я ведь не упрекаю, но то, что Ваши герои вот так-за здорово живёшь приплыли по севморпути, вот честное слова- скажи Вы, что герои освоили магию телепортации-я бы этому поверил больше. С уважением...2721 дн. назадКорте Реал, к счастью(ненавижу мороз), не довелось, но я очень много слушал моего отца, моряка торгового флота, и знаю, что в период навигации льда практически нет, и за проводниками идут обычные корабли без ледовой защиты. Поэтому полтора месяца в году есть шанс прорваться ... (показать полностью)Корте Реал, к счастью(ненавижу мороз), не довелось, но я очень много слушал моего отца, моряка торгового флота, и знаю, что в период навигации льда практически нет, и за проводниками идут обычные корабли без ледовой защиты. Поэтому полтора месяца в году есть шанс прорваться кораблям любым. А нам и не надо СМП , которое круглогодичное2721 дн. назадВот не обижайтесь, но Вы хот раз видели АРКТИЧЕСКИЙ лёд? Когда сплошное ледяное поле из глыб три метра над водой и восемь под водой! И это только сезонный, за одну зиму намёрзший лёд. А на Севморпути -там лёд многолетний, с твёрдостью камня. Тёхметровой толщины лёд проломит полавсредство, построенное героями?? Очень сомневаюсь. Я лишь пару раз ... (показать полностью)Вот не обижайтесь, но Вы хот раз видели АРКТИЧЕСКИЙ лёд? Когда сплошное ледяное поле из глыб три метра над водой и восемь под водой! И это только сезонный, за одну зиму намёрзший лёд. А на Севморпути -там лёд многолетний, с твёрдостью камня. Тёхметровой толщины лёд проломит полавсредство, построенное героями?? Очень сомневаюсь. Я лишь пару раз касался арктического льда-и до сих пор как вспомню, так страшно делается....2721 дн. назадКорте Реал, Извините, но при всём уважении к любому мнению, не могу принять такой пассаж. Всё производства Долины создавались по самым передовым технологиям 21-го века. В том числе, в одной из глав есть экскурсия по верфи, сложно было не заметить. Строившийся 2 года ... (показать полностью)Корте Реал, Извините, но при всём уважении к любому мнению, не могу принять такой пассаж. Всё производства Долины создавались по самым передовым технологиям 21-го века. В том числе, в одной из глав есть экскурсия по верфи, сложно было не заметить. Строившийся 2 года "Гагарин" - это судно ледового класса Arc6 почти ледокол. Может стоит перечитать? PS. МЛП начался чуть позже, со взрыва вулкана Хуэйнапутина в 1600году2721 дн. назадПри всём уважении, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вот взяли переселенцы и построили лохань, на которой запросто доплыли до Руси. Всё бы ничего, но плыть то пришлось через Берингово море, одноимённый пролив и далее по Севморпути. А это, скажу я Вам то ещё приключение. Ведь если бы всё было ТАК просто то зачем в своё время СССР ... (показать полностью)При всём уважении, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вот взяли переселенцы и построили лохань, на которой запросто доплыли до Руси. Всё бы ничего, но плыть то пришлось через Берингово море, одноимённый пролив и далее по Севморпути. А это, скажу я Вам то ещё приключение. Ведь если бы всё было ТАК просто то зачем в своё время СССР отгрохал самый мощный ледокольный флот в мире??? А тогда Малый Ледниковый период был в разгаре и в иные годы лёд даже не отходил от берегов. И как в таких условиях герои намерены перевести в свои земли народ в товарных количествах??При всём уважении, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вот взяли переселенцы и построили лохань, на которой запросто доплыли до Руси. Всё бы ничего, но плыть то пришлось через Берингово море, одноимённый пролив и далее по Севморпути. А это, скажу я Вам то ещё приключение. Ведь если бы всё было ТАК просто то зачем в своё время СССР отгрохал самый мощный ледокольный флот в мире??? А тогда Малый Ледниковый период был в разгаре и в иные годы лёд даже не отходил от берегов. И как в таких условиях герои намерены перевести в свои земли народ в товарных количествах??2721 дн. назадКорте Реал, Извините, но при всём уважении к любому мнению, не могу принять такой пассаж. Всё производства Долины создавались по самым передовым технологиям 21-го века. В том числе, в одной из глав есть экскурсия по верфи, сложно было не заметить. Строившийся 2 года "Гагарин" - это судно ледового класса Arc6 почти ледокол. Может стоит перечитать? PS. МЛП начался чуть позже, со взрыва вулкана Хуэйнапутина в 1600году2721 дн. назадВот не обижайтесь, но Вы хот раз видели АРКТИЧЕСКИЙ лёд? Когда сплошное ледяное поле из глыб три метра над водой и восемь под водой! И это только сезонный, за одну зиму намёрзший лёд. А на Севморпути -там лёд многолетний, с твёрдостью камня. Тёхметровой толщины лёд проломит полавсредство, построенное героями?? Очень сомневаюсь. Я лишь пару раз касался арктического льда-и до сих пор как вспомню, так страшно делается....2721 дн. назадКорте Реал, к счастью(ненавижу мороз), не довелось, но я очень много слушал моего отца, моряка торгового флота, и знаю, что в период навигации льда практически нет, и за проводниками идут обычные корабли без ледовой защиты. Поэтому полтора месяца в году есть шанс прорваться кораблям любым. А нам и не надо СМП , которое круглогодичное2721 дн. назадВы правы и не правы одновременно! СЕЙЧАС-в последние лет пятьдесят-может быть. Сам там бывал в ноябре-пройти можно. Но это СЕЙЧАС. Тогда климат был холоднее и Севморпуть не размерзал порой годами. Первое судно, что прошло Севморпуть за одну навигацию-"Сибиряков" расхерачил себе винты так, что на самодельных парусах выходил. А в 16 веке было ещё хуже. Я ведь не упрекаю, но то, что Ваши герои вот так-за здорово живёшь приплыли по севморпути, вот честное слова- скажи Вы, что герои освоили магию телепортации-я бы этому поверил больше. С уважением...2721 дн. назадКорте Реал, Значит, врут историки климата, сходу не нашёл где читал, но у себя отметил, что в конце века было потепление, а в 1600 году опять похолодание2721 дн. назадМожет и не врут. Прибавилась среднегодовая температура на 2 градуса-уже потепление. Только вот на берегу Ледовитого океана это было не сильно то заметно....2721 дн. назадОтзывы к части+502705 дн. назадГость-51720, поправил, но вы и сами можете, там кнопочка есть редактировать читалку. Но в любом случае спасибо, я редко проверяю, как лёг текст.Для комментирования необходимо авторизоваться.2705 дн. назадон не читабелен. пожалуйста сделайте исправления.Отзывы к части+502705 дн. назадГость-51720, поправил, но вы и сами можете, там кнопочка есть редактировать читалку. Но в любом случае спасибо, я редко проверяю, как лёг текст.2705 дн. назадон не читабелен. пожалуйста сделайте исправления.Гость-51720, поправил, но вы и сами можете, там кнопочка есть редактировать читалку. Но в любом случае спасибо, я редко проверяю, как лёг текст.2705 дн. назадОтзывы к части+70Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+70Отзывы к части+60Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+60Отзывы к части+50Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+50Отзывы к части+50Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+50Отзывы к части+50Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+50Отзывы к части+502544 дн. назадDemonter, Да, к сожалению. О чём писать - знаю, а предложения не сходятся. Но я выложу начало второго, но платные не буду выставлять, пока в себя не прийду.2632 дн. назадDemonter, Через неделю две, как план накидаю. Ещё есть вопросы с расчётами по глобальному изменению из-за вмешательства в исторический процесс.Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+502544 дн. назадDemonter, Да, к сожалению. О чём писать - знаю, а предложения не сходятся. Но я выложу начало второго, но платные не буду выставлять, пока в себя не прийду.2632 дн. назадDemonter, Через неделю две, как план накидаю. Ещё есть вопросы с расчётами по глобальному изменению из-за вмешательства в исторический процесс.Demonter, Через неделю две, как план накидаю. Ещё есть вопросы с расчётами по глобальному изменению из-за вмешательства в исторический процесс.2632 дн. назадDemonter, Да, к сожалению. О чём писать - знаю, а предложения не сходятся. Но я выложу начало второго, но платные не буду выставлять, пока в себя не прийду.2544 дн. назадНаписать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.
Рецензий пока нет. Войдите на сайт, чтобы добавить свою Рекомендуемые книги для вас:
Книги похожего жанра:
Альтернативная история -- Путешествие во времени -- Попаданцы -- Повседневность -- Производственный роман -- Земля -- Обычный Человек -- Команда Персонажей -- Альтернативная История -- Порталы -- Оптимизм -- Параллельные миры
Популярные книги на основе рейтинга.Найти книгу или автора?
Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.Станьте автором, чтобы заработать с намиВы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?
18+Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.

