Загрузка
Служу Эльфийскому Союзу! — Глава 1
Suggest a typo correction
Опечатка по смещению
Incorrect word/phrase (write exactly as it appears):
What is the correct version?
Why is this (up to 128 letters; this is a comment for the author, explaining your correction):
Log in to suggest a correction
Читать можно и без аккаунта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы сохранять прогресс и закладки.
Управление чтением
Коснитесь центра, чтобы показать или скрыть панели. Двойное касание по центру включает полноэкранный режим. Края листают страницы.
Settings
Background color
Night
Sepia
Gray
White
Font
Поля страницы
Выравнивание текста
Reading mode
Expert settings
Список страниц
Всего стр.
Подсказки
Продолжить чтение
Вы можете войти в аккаунт, чтобы сохранить прогресс и продолжить обсуждение.
Если сейчас не хочется входить, можно продолжить без входа.
Часть подошла к концу
Похожие книги
Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
Отмена
Войти
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке
Helikk
29.10.2017 01:32
Очень заинтересовала идея автора, однако желание продолжить платное чтение категорически отбивает буквально с первой же сцены. Автору перед выкладкой на ресурсе, взимающем деньги для прочтения стоило бы плотнее пообщаться с "заклёпочниками" где-нибудь на литературном форуме, обзавестись качественной бэтой, ну или немного подучить "матчасть" самостоятельно. На вскидку: 1. Правила радиообмена - летчик, а тем более боевой (в данном случае вообще истребитель) никогда не будет по радио обращаться по фамилии и столь длинными фразами. (Они и в обычной жизни то говорят весьма специфически. Коротко, быстро, рублено). Представьте в истребительном бою фразу: "Товарищ Череззабороногозадерищенский к вам приближаются мессера слева!" - пока фамилию произносить будет - собьют нафиг и его и напарника. Не-е-ет... Будет так: "Второй слева!" 2. Хотя если рассудить здраво, то если целый "подпол" (полковой вообще-то уровень (нач.штаба, замкомполка, и аналогичные должности)) оказывается на месте "старлея, максимум - слишком проштрафившегося капитана" (замкомэск (примерно - ротный уровень))... то что-то в данной воинской части не так. Конечно, фантастика-фантастикой, но всё же было бы лучше если бы она касалась только всяких там "Ельфов" с драконами. Понимаю, что данное, в чем-то может быть является и придиркой, но порой и мелочь может здорово испортить общее впечатление, а тут буквально с первых строчек возникает ощущение: "Не верю!.." - в духе Станиславского. Так что итоговое впечатление пока скорее отрицательное.
Алексей Балаев
29.10.2017 10:55
Нормальный рассказ, достаточно интересный в целом. Автор молодец.
AvatarS
29.10.2017 11:04
По поводу радиообмена - спорный вопрос. Точней, я согласен про короткие фразы, их рубленость и тп, но в одном случае: если общаются два опытных лётчика. Здесь по тексту - ас учит новичка, соответственно цацкается и поясняет развёрнуто те моменты, которые при стандартном радиообмене в воздухе не свойственны.
Helikk
24.11.2017 13:51
Ас он по тому и ас, что у него подобное выходит без какого-либо сознательного участия. Летёха - согласен... может и куролесить и правила радиообмена нарушить, обратившись не по позывному, а по званию, должности или вообще имени, но не командир. Кстати на земле после за это летёхе скорее всего должно влететь дополнительно потом отдельных люлей. Где, кстати, и будет происходить разбор полёта и разъяснения и "разжевывание" ситуации. (Если до этого дойдёт). Впрочем, все люди разные, и чуть позднее, когда ведущий начинает наводить "на цель" команды становятся более правдоподобными. А сама идея интересная, как уже говорил ранее.