На орловском рубеже. Отыгрыш
История не имеет сослагательного наклонения. Эту фразу капитан третьего ранга в запасе Годунов, историк-любитель, слышит так же часто, как и слова о том, что его родной город Орел осенью 1941 года сдали без боя, открыв гитлеровцам прямой путь на Москву. В поисках правды Годунов погружается в книги и архивы, пока однажды неведомая сила не выталкивает его в прошлое, предоставив возможность стать очевидцем этих событий. И не только очевидцем, но и участником. Иначе зачем появилось бы у моряка-подводника удостоверение старшего майора госбезопасности? Не для того ли, чтобы он мог заново отыграть битву на орловском рубеже, повлиять на ход величайшей из войн XX века и вместе с тем изменить свою личную судьбу?
Есть бесплатные главы · Покупка по главам
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано19 мая 2016
- Количество глав40
- Объём текста679 830 знаков
- Авторских листов17
- Добавили в избранное41
- Просмотров3 608
- Суммарное чтение188 ч 51 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков679.8K зн.
- Место в топе1 410
- Комментариев7
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
Похожие книги
История не имеет сослагательного наклонения. Эту фразу капитан третьего ранга в запасе Годунов, историк-любитель, слышит так же часто, как и слова о том, что его родной город Орел осенью 1941 года сдали без боя, открыв гитлеровцам прямой путь на Москву. В поисках правды Годунов погружается в книги и архивы, пока однажды неведомая сила не выталкивает его в прошлое, предоставив возможность стать очевидцем этих событий. И не только очевидцем, но и участником. Иначе зачем появилось бы у моряка-подводника удостоверение старшего майора госбезопасности? Не для того ли, чтобы он мог заново отыграть битву на орловском рубеже, повлиять на ход величайшей из войн XX века и вместе с тем изменить свою личную судьбу?
Есть бесплатные главы · Покупка по главам
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано19 мая 2016
- Количество глав40
- Объём текста679 830 знаков
- Авторских листов17
- Добавили в избранное41
- Просмотров3 608
- Суммарное чтение188 ч 51 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков679.8K зн.
- Место в топе1 410
- Комментариев7
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
Похожие книги
Текущий статус книги — сообщение от автора:
| 2016-05-19 15:27:59 Это в равной степени альтистория и военная проза. Авторы обещают, что и то и другое представлено в книге качественно. Иными словами - не для любителей легкой АИ с всехпобеждающими попаданцами. |
| Сейчас нет активных копилок. | |
| Обычная копилка |
Для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки |
| Итоговая копилка | Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки |
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входаПечатная версия
Загрузка опций...
Главы расположены по порядку: с начала книги до конца. Новые главы — внизу списка.
-
Бесплатная глава.
Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.Отзывы к части00Для комментирования необходимо авторизоваться.
3682 дн. назадНаверняка каждый помнит ту необычайную смесь из скорби и гордости, которая накрывает тебя после прочтения - просмотра «Горячего снега», «Они сражались за Родину» или других шедевров, рассказывающих о Великой Отечественной Войне. Когда я прочел «Отыгрыш», я испытал все те же чувства: светлую скорбь о погибших и невероятную гордость за наш народ. ... (показать полностью)Отзывы к части00
3682 дн. назадНаверняка каждый помнит ту необычайную смесь из скорби и гордости, которая накрывает тебя после прочтения - просмотра «Горячего снега», «Они сражались за Родину» или других шедевров, рассказывающих о Великой Отечественной Войне. Когда я прочел «Отыгрыш», я испытал все те же чувства: светлую скорбь о погибших и невероятную гордость за наш народ. ... (показать полностью)Наверняка каждый помнит ту необычайную смесь из скорби и гордости, которая накрывает тебя после прочтения - просмотра «Горячего снега», «Они сражались за Родину» или других шедевров, рассказывающих о Великой Отечественной Войне. Когда я прочел «Отыгрыш», я испытал все те же чувства: светлую скорбь о погибших и невероятную гордость за наш народ. Авторы - и Елена Яворская, и Александр Воронков, каждый сам по себе - очень талантливые писатели. А объединив своё мастерство в единое целое, они смогли создать, без преувеличения, потрясающую книгу в жанре альтернативной истории. Тем, кто жаждет встретить всезнающего и всех побеждающего попаданца-прогрессора, придется распрощаться со своими чаяниями. В фантастической, по сути, книге единственным фантастическим допущением является наличие попаданца. Всё остальное – совершенно реально и реалистично: от скрипа траншейного песка на зубах до свиста пули над ухом, от наивных где-то эмоций вчерашнего школьника до поступков Главного Героя. К слову, и сам Годунов очень органично вписан в окружающие реалии. Авторы всегда славились своей дотошностью в сборе и использовании исторического материалы, не изменили себе они и в этом раз – читаешь «Отыгрыш» и с удивлением констатируешь, насколько достоверно описаны все события от метания беженцев до последнего боя самодельного БеПо... О достоинствах книги можно говорить долго, а о недостатках скажу коротко: у книги единственный недостаток – очень уж быстро она читается. Авторам мой поклон и бесконечное уважение.Наверняка каждый помнит ту необычайную смесь из скорби и гордости, которая накрывает тебя после прочтения - просмотра «Горячего снега», «Они сражались за Родину» или других шедевров, рассказывающих о Великой Отечественной Войне. Когда я прочел «Отыгрыш», я испытал все те же чувства: светлую скорбь о погибших и невероятную гордость за наш народ. Авторы - и Елена Яворская, и Александр Воронков, каждый сам по себе - очень талантливые писатели. А объединив своё мастерство в единое целое, они смогли создать, без преувеличения, потрясающую книгу в жанре альтернативной истории. Тем, кто жаждет встретить всезнающего и всех побеждающего попаданца-прогрессора, придется распрощаться со своими чаяниями. В фантастической, по сути, книге единственным фантастическим допущением является наличие попаданца. Всё остальное – совершенно реально и реалистично: от скрипа траншейного песка на зубах до свиста пули над ухом, от наивных где-то эмоций вчерашнего школьника до поступков Главного Героя. К слову, и сам Годунов очень органично вписан в окружающие реалии. Авторы всегда славились своей дотошностью в сборе и использовании исторического материалы, не изменили себе они и в этом раз – читаешь «Отыгрыш» и с удивлением констатируешь, насколько достоверно описаны все события от метания беженцев до последнего боя самодельного БеПо... О достоинствах книги можно говорить долго, а о недостатках скажу коротко: у книги единственный недостаток – очень уж быстро она читается. Авторам мой поклон и бесконечное уважение.3682 дн. назадОтзывы к части+2-1Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+2-1Отзывы к части+2-1Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+2-1Отзывы к части+2-1Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+2-1Отзывы к части+2-1Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+2-1Отзывы к части+1-1Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+1-1Отзывы к части+1-1Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+1-1Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.
2067 дн. назадНаписано не плохо. Читается легко. Но уже 7 глав и всё завязка!!!! Идея понятна, показать героев в не изменённой реальности и вступление.... Но очень на мой взгляд растянуто...Отзывы к части+10
2067 дн. назадНаписано не плохо. Читается легко. Но уже 7 глав и всё завязка!!!! Идея понятна, показать героев в не изменённой реальности и вступление.... Но очень на мой взгляд растянуто...Написано не плохо. Читается легко. Но уже 7 глав и всё завязка!!!! Идея понятна, показать героев в не изменённой реальности и вступление.... Но очень на мой взгляд растянуто...2067 дн. назадОтзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.
3683 дн. назадЧитателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - ... (показать полностью)Читателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - генерал-лейтенант) в кармане. А дальше - спойлерить не стану, читайте сами. Роман ещё ДЛИИИИИННЫЙОтзывы к части+20
3683 дн. назадЧитателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - ... (показать полностью)Читателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - генерал-лейтенант) в кармане. А дальше - спойлерить не стану, читайте сами. Роман ещё ДЛИИИИИННЫЙЧитателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - генерал-лейтенант) в кармане. А дальше - спойлерить не стану, читайте сами. Роман ещё ДЛИИИИИННЫЙ3683 дн. назадОтзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+20Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.
3679 дн. назад"Авторы многочисленных альтернативок, красочно живописующие преимущества послезнания… вас бы сюда, подсказали бы бедному краеведу-любителю, откуда спецов брать да по каким кустам рояли шукать! И заодно – на чем эту филармонию транспортировать. Память, память, ну хоть ты-то что-нибудь жизнеутверждающее подскажи! В компьютерной стратежке ... (показать полностью)"Авторы многочисленных альтернативок, красочно живописующие преимущества послезнания… вас бы сюда, подсказали бы бедному краеведу-любителю, откуда спецов брать да по каким кустам рояли шукать! И заодно – на чем эту филармонию транспортировать. Память, память, ну хоть ты-то что-нибудь жизнеутверждающее подскажи! В компьютерной стратежке удобно: вот они, все твои ресурсы, аккуратно расфасованы по квадратикам. А главное, если что-то пошло вкривь, и вкось, и поперек планов, всегда переиграть можно, угу. И не надо бодреньким тоном человека, радующегося тому, что покойник он пока только потенциальный, объявлять всем и каждому: дескать, прибыл Чип и Дейл в одном лице, сейчас всех спасет и выручит, ввалит врагам по самое Гудериан не горюй и в финале будет красиво попирать ногами поверженного Гитлера на фоне сбереженного для народной Германии Берлина… А при чем тут, собственно говоря, компьютерная «стратегия»? Неужто тебя, Александр свет Василич, ни жизнь, ни служба системности мышления не научили? Вот и давай, систематизируй, если потонуть не хочешь."Отзывы к части+10
3679 дн. назад"Авторы многочисленных альтернативок, красочно живописующие преимущества послезнания… вас бы сюда, подсказали бы бедному краеведу-любителю, откуда спецов брать да по каким кустам рояли шукать! И заодно – на чем эту филармонию транспортировать. Память, память, ну хоть ты-то что-нибудь жизнеутверждающее подскажи! В компьютерной стратежке ... (показать полностью)"Авторы многочисленных альтернативок, красочно живописующие преимущества послезнания… вас бы сюда, подсказали бы бедному краеведу-любителю, откуда спецов брать да по каким кустам рояли шукать! И заодно – на чем эту филармонию транспортировать. Память, память, ну хоть ты-то что-нибудь жизнеутверждающее подскажи! В компьютерной стратежке удобно: вот они, все твои ресурсы, аккуратно расфасованы по квадратикам. А главное, если что-то пошло вкривь, и вкось, и поперек планов, всегда переиграть можно, угу. И не надо бодреньким тоном человека, радующегося тому, что покойник он пока только потенциальный, объявлять всем и каждому: дескать, прибыл Чип и Дейл в одном лице, сейчас всех спасет и выручит, ввалит врагам по самое Гудериан не горюй и в финале будет красиво попирать ногами поверженного Гитлера на фоне сбереженного для народной Германии Берлина… А при чем тут, собственно говоря, компьютерная «стратегия»? Неужто тебя, Александр свет Василич, ни жизнь, ни служба системности мышления не научили? Вот и давай, систематизируй, если потонуть не хочешь.""Авторы многочисленных альтернативок, красочно живописующие преимущества послезнания… вас бы сюда, подсказали бы бедному краеведу-любителю, откуда спецов брать да по каким кустам рояли шукать! И заодно – на чем эту филармонию транспортировать. Память, память, ну хоть ты-то что-нибудь жизнеутверждающее подскажи! В компьютерной стратежке удобно: вот они, все твои ресурсы, аккуратно расфасованы по квадратикам. А главное, если что-то пошло вкривь, и вкось, и поперек планов, всегда переиграть можно, угу. И не надо бодреньким тоном человека, радующегося тому, что покойник он пока только потенциальный, объявлять всем и каждому: дескать, прибыл Чип и Дейл в одном лице, сейчас всех спасет и выручит, ввалит врагам по самое Гудериан не горюй и в финале будет красиво попирать ногами поверженного Гитлера на фоне сбереженного для народной Германии Берлина… А при чем тут, собственно говоря, компьютерная «стратегия»? Неужто тебя, Александр свет Василич, ни жизнь, ни служба системности мышления не научили? Вот и давай, систематизируй, если потонуть не хочешь."3679 дн. назадОтзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.
3638 дн. назадКак только город опустел, началась подготовка второго рубежа. Мирный город, только недавно радовавший жителей своей тишиной и просторностью, превратился в тесную ловушку для бронированных фашистских зверей и утративших человечность людей. И к тому моменту, как 2-я танковая группа Гудериана, используя превосходство в танках, авиации и живой силе, ... (показать полностью)Как только город опустел, началась подготовка второго рубежа. Мирный город, только недавно радовавший жителей своей тишиной и просторностью, превратился в тесную ловушку для бронированных фашистских зверей и утративших человечность людей. И к тому моменту, как 2-я танковая группа Гудериана, используя превосходство в танках, авиации и живой силе, вырвалась на оперативный простор, уже был готов русский – дмитровский – ответ зарвавшимся покорителям Европы…Отзывы к части+20
3638 дн. назадКак только город опустел, началась подготовка второго рубежа. Мирный город, только недавно радовавший жителей своей тишиной и просторностью, превратился в тесную ловушку для бронированных фашистских зверей и утративших человечность людей. И к тому моменту, как 2-я танковая группа Гудериана, используя превосходство в танках, авиации и живой силе, ... (показать полностью)Как только город опустел, началась подготовка второго рубежа. Мирный город, только недавно радовавший жителей своей тишиной и просторностью, превратился в тесную ловушку для бронированных фашистских зверей и утративших человечность людей. И к тому моменту, как 2-я танковая группа Гудериана, используя превосходство в танках, авиации и живой силе, вырвалась на оперативный простор, уже был готов русский – дмитровский – ответ зарвавшимся покорителям Европы…Как только город опустел, началась подготовка второго рубежа. Мирный город, только недавно радовавший жителей своей тишиной и просторностью, превратился в тесную ловушку для бронированных фашистских зверей и утративших человечность людей. И к тому моменту, как 2-я танковая группа Гудериана, используя превосходство в танках, авиации и живой силе, вырвалась на оперативный простор, уже был готов русский – дмитровский – ответ зарвавшимся покорителям Европы…3638 дн. назадОтзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+20Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+20Отзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.
3472 дн. назадПродолжаем потихоньку. А вот и новый герой. Точнее, антигеройОтзывы к части+20
3472 дн. назадПродолжаем потихоньку. А вот и новый герой. Точнее, антигеройОтзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+20Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+20Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части00Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части00Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+20Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+20Отзывы к части00Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части00Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части00Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части00Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Читать продолжение книги.
Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 3161).Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.
Александр Воронков 3683 дн. назад
На орловском рубеже. Отыгрыш
Читателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - генерал-лейтенант) в кармане.
А дальше - спойлерить не стану, читайте сами. Роман ещё ДЛИИИИИННЫЙНа орловском рубеже. Отыгрыш
Читателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - генерал-… На орловском рубеже. Отыгрыш
Читателям, слишком нетерпеливым, из тех, кто "ниасилил" часть книги реально-историческую и XXI век (ну, не всем это дано, признаЮ), и ожидающими, наконец, момента "попаданства". Ваше желание сбылось! Годунов оказывается в 1941 году, с "железобетонной корочкой" старшего майора госбезопасности (армейское соответствие - генерал-лейтенант) в кармане.
А дальше - спойлерить не стану, читайте сами. Роман ещё ДЛИИИИИННЫЙСпасибо сказали: 1Спасибо сказали: Цинни (Елена Яворская)Гость-53926 3193 дн. назад
Ладно... краткая рецензия по книге На Орловском рубеже: Отыгрыш...
Книга читабельна, даже очень и весьма интересна, если кто вообще из вас любит жанр Альт.истории....
Касательно героев: Живые, интересные, волевые с тяжелой судьбой...
Приличное количество подробностей из фронтовой жизни.
Желательно знание г.Орлова или его истории... впрочем книга и без этого прекрасна...
Затронуты проблемы из жизни: такие как мораль, нравственное ориентирование населения бывшего СССР и несколько других проблем....
Книга оставила сугубо положительное впечатление....
Вот такие пироги господа....Ладно... краткая рецензия по книге На Орловском рубеже: Отыгрыш...
Книга читабельна, даже очень и весьма интересна, если кто вообще из вас любит жанр Альт.истории....
Касательно героев: Живые, интересные, волевые с тяжелой судьбой...
Приличное количество подробностей из фронтовой жизни.
Желательно знание г.Орлова или его истории... впрочем книга и без этого прекрасна… Ладно... краткая рецензия по книге На Орловском рубеже: Отыгрыш...
Книга читабельна, даже очень и весьма интересна, если кто вообще из вас любит жанр Альт.истории....
Касательно героев: Живые, интересные, волевые с тяжелой судьбой...
Приличное количество подробностей из фронтовой жизни.
Желательно знание г.Орлова или его истории... впрочем книга и без этого прекрасна...
Затронуты проблемы из жизни: такие как мораль, нравственное ориентирование населения бывшего СССР и несколько других проблем....
Книга оставила сугубо положительное впечатление....
Вот такие пироги господа....Читать все рецензии > Рекомендуемые книги для вас:
Книги похожего жанра:
Альтернативная история -- Сильный персонаж -- О войне -- СССР -- ВОВ -- Обычный Человек -- Альтернативная История -- Человек -- Военный
Популярные книги на основе рейтинга.Найти книгу или автора?
Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.Станьте автором, чтобы заработать с намиВы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?
18+Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.

