Замочить Того. Стирать без отжима.
Трое персонажей различными путями попадают на Дальний Восток Российской империи аккурат перед началом русско-японской войны, и начинают активно вмешиваться в ход событий. Естественно успешно - автор тоже болеет "за наших". В тексте собраны все известные автору ляпы попаданцев и даже придумана парочка новых. Количество перемещённых в прошлое лиц зашкаливает, часть из них даже прикидывается местными жителями.
Есть бесплатные главы · Покупка по главам
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано13 марта 2016
- Количество глав9
- Объём текста453 488 знаков
- Авторских листов12
- Добавили в избранное0
- Просмотров4 383
- Суммарное чтение100 ч 25 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков453.5K зн.
- Место в топе1 844
- Комментариев9
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
От этого автора
Пока нет других опубликованных книг автора.
Похожие книги
Трое персонажей различными путями попадают на Дальний Восток Российской империи аккурат перед началом русско-японской войны, и начинают активно вмешиваться в ход событий. Естественно успешно - автор тоже болеет "за наших". В тексте собраны все известные автору ляпы попаданцев и даже придумана парочка новых. Количество перемещённых в прошлое лиц зашкаливает, часть из них даже прикидывается местными жителями.
Есть бесплатные главы · Покупка по главам
Скачивание недоступно, книга доступна только для чтения онлайн
- Впервые опубликовано13 марта 2016
- Количество глав9
- Объём текста453 488 знаков
- Авторских листов12
- Добавили в избранное0
- Просмотров4 383
- Суммарное чтение100 ч 25 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков453.5K зн.
- Место в топе1 844
- Комментариев9
- Чтение за неделю[00ч:00м /нед.]
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
От этого автора
Пока нет других опубликованных книг автора.
Похожие книги
Текущий статус книги — сообщение от автора:
| 2016-05-27 18:48:43 Вот и тексту конец, кто осилил -так ему и надо. |
| Сейчас нет активных копилок. | |
| Обычная копилка |
Для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки |
| Итоговая копилка | Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки |
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входаПечатная версия
Загрузка опций...
Главы расположены по порядку: с начала книги до конца. Новые главы — внизу списка.
-
Бесплатная глава.
Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.Отзывы к части+40
2871 дн. назадДа, "Уходимец" мой. Планирую выложить и здесь, но уже с третьей частью. Работать предпочитаю на сайте Конторовича. Где ещё есть мои тексты? Любой текст на русском языке, который хоть как-то можно читать, рано или поздно оказывается у пиратов.2962 дн. назад"Уходимец" (Звериной тропой) ведь тоже Ваш? А здесь нет... А где Вы еще есть?3498 дн. назадНаконец-то нашел на"ц" юмор, хотя администрация об этом не знает. Подает мне на клик "юмор", почему-то Муравьева. Впечатлительно, позитивно, со своим почерком, искоркой. иСпасибо.3754 дн. назадКнига шикарная. Читается очень легко. Не успел "вжиться" в роман, как он неожиданно закончился. Слог не заезженный. По используемым штампам легко угадываются их авторы. Одним словом - рекомендую к прочтению. :)Для комментирования необходимо авторизоваться.
3754 дн. назадУже от первого фрагмента остается шипучее послевкусие, как после бокала игристого вина. =))Отзывы к части+40
2871 дн. назадДа, "Уходимец" мой. Планирую выложить и здесь, но уже с третьей частью. Работать предпочитаю на сайте Конторовича. Где ещё есть мои тексты? Любой текст на русском языке, который хоть как-то можно читать, рано или поздно оказывается у пиратов.2962 дн. назад"Уходимец" (Звериной тропой) ведь тоже Ваш? А здесь нет... А где Вы еще есть?3498 дн. назадНаконец-то нашел на"ц" юмор, хотя администрация об этом не знает. Подает мне на клик "юмор", почему-то Муравьева. Впечатлительно, позитивно, со своим почерком, искоркой. иСпасибо.3754 дн. назадКнига шикарная. Читается очень легко. Не успел "вжиться" в роман, как он неожиданно закончился. Слог не заезженный. По используемым штампам легко угадываются их авторы. Одним словом - рекомендую к прочтению. :)
3754 дн. назадУже от первого фрагмента остается шипучее послевкусие, как после бокала игристого вина. =))Уже от первого фрагмента остается шипучее послевкусие, как после бокала игристого вина. =))3754 дн. назадКнига шикарная. Читается очень легко. Не успел "вжиться" в роман, как он неожиданно закончился. Слог не заезженный. По используемым штампам легко угадываются их авторы. Одним словом - рекомендую к прочтению. :)3754 дн. назадНаконец-то нашел на"ц" юмор, хотя администрация об этом не знает. Подает мне на клик "юмор", почему-то Муравьева. Впечатлительно, позитивно, со своим почерком, искоркой. иСпасибо.3498 дн. назадДа, "Уходимец" мой. Планирую выложить и здесь, но уже с третьей частью. Работать предпочитаю на сайте Конторовича. Где ещё есть мои тексты? Любой текст на русском языке, который хоть как-то можно читать, рано или поздно оказывается у пиратов.2871 дн. назадОтзывы к части+50Для комментирования необходимо авторизоваться.
3752 дн. назадПриятно узнавать в персонажах реальных людей. =)) Не удивлюсь, если книгу начнут растаскивать на цитаты! Так держать, Николай!Отзывы к части+50
3752 дн. назадПриятно узнавать в персонажах реальных людей. =)) Не удивлюсь, если книгу начнут растаскивать на цитаты! Так держать, Николай!Приятно узнавать в персонажах реальных людей. =)) Не удивлюсь, если книгу начнут растаскивать на цитаты! Так держать, Николай!3752 дн. назадОтзывы к части+70Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+70Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.
3722 дн. назадПрототипы персонажей-графоманов узнаваемы с полуслова. =))Отзывы к части+10
3722 дн. назадПрототипы персонажей-графоманов узнаваемы с полуслова. =))Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Отзывы к части+10Для комментирования необходимо авторизоваться.Отзывы к части+10Читать продолжение книги.
Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 2768).Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.
Сергей Бузинин 3732 дн. назад
Замочить Того. Стирать без отжима.
К чтению «инструкции по стирке Того» я приступал с легким опасением, ибо как автор позиционировал свою книгу, как пародию на попаданцев и всех, всех, всех. А кому, как не мне знать, куда заводят благие намеренья? «Часовой», вон, тоже намечался-начинался, как пародия, а чем закончился? Потом я припомнил историю развития любимой мной (и скажу по секрету, не только мной) авантюрно-приключенческой литературы. И так, в начале было Слово и звалось оно – рыцарский роман. Новинка быстро овладела сначала умами читающих масс, потом - умами издателей. И началось… Рыцарские романы стали писаться по клише и в скором времени эти клише у одних читателей вызывали вздох, у других ухмылку, у третьих – прежестокую ипохондрию. И вот, когда все ( и читатели, и издатели) собрались было поставить на лыцарской прозе жирный крест, появился Сервантес м выстроил на обломках стремительно дряхлеющего жанра что-то принципиально новое, такое, что невозможно было описать с точки зрения тогдашних представлений о литературе.
А так как время бежит по кругу, нечто подобное сейчас происходит с некогда сверхпопулярным жанром альтернативной истории с попаданцами. Скомпоновав обязательный минимум (а порой и максимум) качеств оных попаданцев, издатели требуют писать (или правильней - клепать?) книги сего жанра только так, а не иначе, чем породили даже не девятый, вал скороспелых поделок, в которых всесильный попаданец лихо перекраивает историю вдоль и поперек. И вновь бедный читатель был обречен горестно вздыхать, ухмыляться, ипохондрить, но на его, читателя, счастье, вдруг объявился Николай наш Инодин и, по сути, повторил подвиг Сервантеса – создал книгу, в которой наблюдательностью и талантом дотошно выискал наиболее типичное, присущее АИ-литературе, и довёл до гротеска. Слава Богу, что не до греха…
В книге «о бедном, о Того замолвите слово»… А? Шо? Не так? Ах, да, простите, в «замоченном Того», как в хорошем супермаркете имеются попаданцы буквально на любой вкус. Ассортимент велик: тут и просто «перемещенные лица», и вселенцы в сильных мира сего, и влипанцы-литераторы, которым приходится на собственном опыте испытать нечто похожее на то, что они с таким азартом описывали в своих книгах. Есть и скрытые попаданцы – вроде бы аборигены описываемой реальности, но клоны вполне реальных лиц. Одним словом, если кто из читателей вдруг возжелает пересчитать всех, кто конкретно попал, без калькулятора не обойдется.
Отношение к героям, в зависимости от их полезности для современной и исторической реальностей, а автора колеблется от мягкого юмора до жёсткого, не побоюсь этого слова, сарказма, а местами даже до стёба… А чтоб и героям не стало вдруг скучно: те, кому изменения истории от глобальных до точечных и обратно, на фиг не сдались, прогрессорствуют на полную катушку, те же, кто не один килограмм бумаги извел на жизнеописания всяких суперменов, вынуждены играть в «Последнего героя» посреди весьма негостеприимного мира.
Не подкачал автор и в сборе жанровых клише, собрал всё от самого главного: «попаданец должОн изменить историю, потому как КарфАген должен быть разрушен… » до «приятных мелочей» вроде конных водолазов и азартного ковыряния героев в заклепках при попытке переустройства российского флота во имя победы.
Так что, чего я боялся, на то и напоролся - книга по-хорошему провокационна от первого слова и до крайней точки, как и полагается пародии, которая больше чем пародия.
Провокационен даже выбор исторического события, потому как шляться попаданцам по оному периоду издатели категорически не рекомендуют, мол, читатель не поймёт и точка. Не менее провокационны и прогрессорские ухищрения героев, свято помнящих кулинарный рецепт приготовления каши из топора. Не избежал провокационности и финал с глобальной катастрофой. Герои там такого понавытворяли, что «перезагрузка» миру просто необходима». Не просто – тоже.
Причем, такой нахал (финал, а не автор) имел наглость оставить надежду на продолжение. А робкие возражения автора не принимаются. Не робкие – тем более. Потому как есть еще такой жанр, как постапокалипсис, и он тоже нуждается в пристальном внимании. А если кто-то особо талантливый рискнет хоть что-то возразить, я ишо пяток жанров припомню.
Это что касается сюжета.
Но как известно, не только сюжет делает книгу, но и стиль. Помимо авторского, очень выверенного, жестковато-ироничного, есть еще и хорошо уловленные стили героев-попаданцев в написанных от их лица фрагментах. Порою складывается впечатление, что автор сначала сам все пережил-перепопадал туда-обратно, а потом втюхивает читателю мысль, што ето фсё фантазии… Ето я шутю, ежли кто не понял. А вообще, автор умело предлагает нам игру, этакий литературный маскарад, усиливающий пародийный эффект. И что очень и очень важно - до последней строчки нельзя предугадать, что еще может учудить эта безбашенная компания. А по прочтении понимаешь: остановить ее способен лишь катаклизм… но ведь и это еще не конец?Замочить Того. Стирать без отжима.
К чтению «инструкции по стирке Того» я приступал с легким опасением, ибо как автор позиционировал свою книгу, как пародию на попаданцев и всех, всех, всех. А кому, как не мне знать, куда заводят благие намеренья? «Часовой», вон, тоже намечался-начинался, как пародия, а чем закончился? Потом я припомнил историю развития … Замочить Того. Стирать без отжима.
К чтению «инструкции по стирке Того» я приступал с легким опасением, ибо как автор позиционировал свою книгу, как пародию на попаданцев и всех, всех, всех. А кому, как не мне знать, куда заводят благие намеренья? «Часовой», вон, тоже намечался-начинался, как пародия, а чем закончился? Потом я припомнил историю развития любимой мной (и скажу по секрету, не только мной) авантюрно-приключенческой литературы. И так, в начале было Слово и звалось оно – рыцарский роман. Новинка быстро овладела сначала умами читающих масс, потом - умами издателей. И началось… Рыцарские романы стали писаться по клише и в скором времени эти клише у одних читателей вызывали вздох, у других ухмылку, у третьих – прежестокую ипохондрию. И вот, когда все ( и читатели, и издатели) собрались было поставить на лыцарской прозе жирный крест, появился Сервантес м выстроил на обломках стремительно дряхлеющего жанра что-то принципиально новое, такое, что невозможно было описать с точки зрения тогдашних представлений о литературе.
А так как время бежит по кругу, нечто подобное сейчас происходит с некогда сверхпопулярным жанром альтернативной истории с попаданцами. Скомпоновав обязательный минимум (а порой и максимум) качеств оных попаданцев, издатели требуют писать (или правильней - клепать?) книги сего жанра только так, а не иначе, чем породили даже не девятый, вал скороспелых поделок, в которых всесильный попаданец лихо перекраивает историю вдоль и поперек. И вновь бедный читатель был обречен горестно вздыхать, ухмыляться, ипохондрить, но на его, читателя, счастье, вдруг объявился Николай наш Инодин и, по сути, повторил подвиг Сервантеса – создал книгу, в которой наблюдательностью и талантом дотошно выискал наиболее типичное, присущее АИ-литературе, и довёл до гротеска. Слава Богу, что не до греха…
В книге «о бедном, о Того замолвите слово»… А? Шо? Не так? Ах, да, простите, в «замоченном Того», как в хорошем супермаркете имеются попаданцы буквально на любой вкус. Ассортимент велик: тут и просто «перемещенные лица», и вселенцы в сильных мира сего, и влипанцы-литераторы, которым приходится на собственном опыте испытать нечто похожее на то, что они с таким азартом описывали в своих книгах. Есть и скрытые попаданцы – вроде бы аборигены описываемой реальности, но клоны вполне реальных лиц. Одним словом, если кто из читателей вдруг возжелает пересчитать всех, кто конкретно попал, без калькулятора не обойдется.
Отношение к героям, в зависимости от их полезности для современной и исторической реальностей, а автора колеблется от мягкого юмора до жёсткого, не побоюсь этого слова, сарказма, а местами даже до стёба… А чтоб и героям не стало вдруг скучно: те, кому изменения истории от глобальных до точечных и обратно, на фиг не сдались, прогрессорствуют на полную катушку, те же, кто не один килограмм бумаги извел на жизнеописания всяких суперменов, вынуждены играть в «Последнего героя» посреди весьма негостеприимного мира.
Не подкачал автор и в сборе жанровых клише, собрал всё от самого главного: «попаданец должОн изменить историю, потому как КарфАген должен быть разрушен… » до «приятных мелочей» вроде конных водолазов и азартного ковыряния героев в заклепках при попытке переустройства российского флота во имя победы.
Так что, чего я боялся, на то и напоролся - книга по-хорошему провокационна от первого слова и до крайней точки, как и полагается пародии, которая больше чем пародия.
Провокационен даже выбор исторического события, потому как шляться попаданцам по оному периоду издатели категорически не рекомендуют, мол, читатель не поймёт и точка. Не менее провокационны и прогрессорские ухищрения героев, свято помнящих кулинарный рецепт приготовления каши из топора. Не избежал провокационности и финал с глобальной катастрофой. Герои там такого понавытворяли, что «перезагрузка» миру просто необходима». Не просто – тоже.
Причем, такой нахал (финал, а не автор) имел наглость оставить надежду на продолжение. А робкие возражения автора не принимаются. Не робкие – тем более. Потому как есть еще такой жанр, как постапокалипсис, и он тоже нуждается в пристальном внимании. А если кто-то особо талантливый рискнет хоть что-то возразить, я ишо пяток жанров припомню.
Это что касается сюжета.
Но как известно, не только сюжет делает книгу, но и стиль. Помимо авторского, очень выверенного, жестковато-ироничного, есть еще и хорошо уловленные стили героев-попаданцев в написанных от их лица фрагментах. Порою складывается впечатление, что автор сначала сам все пережил-перепопадал туда-обратно, а потом втюхивает читателю мысль, што ето фсё фантазии… Ето я шутю, ежли кто не понял. А вообще, автор умело предлагает нам игру, этакий литературный маскарад, усиливающий пародийный эффект. И что очень и очень важно - до последней строчки нельзя предугадать, что еще может учудить эта безбашенная компания. А по прочтении понимаешь: остановить ее способен лишь катаклизм… но ведь и это еще не конец?Спасибо сказали: 9Александр Ершов 3500 дн. назад
Николай Инодин «Замочить Того. Стирать без отжима.»
Общее впечатление: Положительное.
Жанр/тематика: Злая, едкая пародия на попаданцев-прогрессоров.
Законченность: Ни убавить, ни прибавить.
Новизна: Не первая пародия на узнаваемые оригиналы, но собранные в одном тексте – впервые.
Аннотация: Есть, полностью соответствует содержанию.
Идея: Не умеешь обойти штампы – лучше не берись «попадать в прошлое».
Герои: Много, разные, получились гораздо живее «картона» прототипов.
Сюжет: В классическом понимании этого термина – сюжета нет. Но книга от этого не становится набором самостоятельных приключений многочисленных героев и персонажей.
Фактология: Касаемо «первоисточников» - полностью соответствует.
Слог/стиль: Нет серьезных замечаний. Читается легко, глаз не спотыкается на типичных для большинства современных авторов ляпах и косяках.
Оценка: Для заявленного жанра - отлично.
Рекомендации: Читать всем МТА, может, пропадет желание «исправить» историю, сидя на диване. Остальным читателям – получать удовольствие от хорошей книги.Николай Инодин «Замочить Того. Стирать без отжима.»
Общее впечатление: Положительное.
Жанр/тематика: Злая, едкая пародия на попаданцев-прогрессоров.
Законченность: Ни убавить, ни прибавить.
Новизна: Не первая пародия на узнаваемые оригиналы, но собранные в одном тексте – впервые.
Аннотация: Есть, полностью соответствует содержанию.
Идея: Не умеешь обойти штампы – лучш… Николай Инодин «Замочить Того. Стирать без отжима.»
Общее впечатление: Положительное.
Жанр/тематика: Злая, едкая пародия на попаданцев-прогрессоров.
Законченность: Ни убавить, ни прибавить.
Новизна: Не первая пародия на узнаваемые оригиналы, но собранные в одном тексте – впервые.
Аннотация: Есть, полностью соответствует содержанию.
Идея: Не умеешь обойти штампы – лучше не берись «попадать в прошлое».
Герои: Много, разные, получились гораздо живее «картона» прототипов.
Сюжет: В классическом понимании этого термина – сюжета нет. Но книга от этого не становится набором самостоятельных приключений многочисленных героев и персонажей.
Фактология: Касаемо «первоисточников» - полностью соответствует.
Слог/стиль: Нет серьезных замечаний. Читается легко, глаз не спотыкается на типичных для большинства современных авторов ляпах и косяках.
Оценка: Для заявленного жанра - отлично.
Рекомендации: Читать всем МТА, может, пропадет желание «исправить» историю, сидя на диване. Остальным читателям – получать удовольствие от хорошей книги.Спасибо сказали: 3Читать все рецензии > Рекомендуемые книги для вас:
Книги похожего жанра:
Приключения -- Альтернативная история -- Попаданцы -- 18+ -- Пародия -- О войне -- Мэри Сью -- Марти Сью -- Команда Персонажей -- Альтернативная История -- Сарказм -- Философское
Популярные книги на основе рейтинга.Найти книгу или автора?
Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.Станьте автором, чтобы заработать с намиВы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?
18+Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.