Загрузка
Начни действовать часть 1 — Начни действовать часть 1 глава 1
Поделитесь впечатлениями
Постойте, не пролистывайте! Вы только что закончили чтение фрагмента Начни действовать часть 1 глава 1. Поделитесь впечатлениями: каково оно? Понравилось, не понравилось, как вам текст?
Предложите исправить опечатку
Опечатка по смещению
Неправильно написанное слово/фраза (напишите точно так же):
А как правильно?
Почему так (до 128 букв; это комментарий для автора, пояснение вашей правки):
Войдите на сайт, чтобы предложить правку
Читать можно и без аккаунта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы сохранять прогресс и закладки.
Управление чтением
Коснитесь центра, чтобы показать или скрыть панели. Двойное касание по центру включает полноэкранный режим. Края листают страницы.
Настройки
Цвет фона
Ночная
Сепия
Серый
Белый
Шрифт
Поля страницы
Выравнивание текста
Режим чтения
Экспертные настройки
Список страниц
Всего стр.
Подсказки
Содержание
Начни действовать часть 1 глава 1
Начни действовать часть 1 Глава 2
Начни действовать часть 1 Глава 3
Начни действовать часть 1 Глава 4
Начни действовать часть 1 Глава 5
Начни действовать часть 1 Глава 6
Начни действовать часть 1 Глава 7
Начни действовать часть 1 Глава 8
Начни действовать часть 1 Глава 9
Начни действовать часть 1 Глава 10
Начни действовать часть 1 Глава 11
Начни действовать часть 1 Глава 12
Продолжить чтение
Вы можете войти в аккаунт, чтобы сохранить прогресс и продолжить обсуждение.
Если сейчас не хочется входить, можно продолжить без входа.
Часть подошла к концу
Похожие книги
Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
Отмена
Войти
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке
Анатолий Половинкин
09.04.2016 12:49
Да, страшное пророчество вы написали. В общем-то уже давно всем нормальным людям известно, что за всеми мировыми событиями стоит США с их закулисой. Вот только этого не желают понимать ни Украина, ни Европа. Да и у нас, в России, много таких, которые перед Западом преклоняются. Что ж, всегда в истории происходит только то, что неизбежно должно было произойти. Можно быть уверенным, что идешь по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город, но если ты приходишь в болото, то это вовсе не значит, что ты сбился в пути, а означает то, что эта дорога изначально вела в болото. Ведь и революция семнадцатого года делалась на немецкие деньги, и Ленин был провезен в запломбированном вагоне, чтобы разрушить Российскую Империю. Да и сталинские репрессии отнюдь не способствовали улучшению жизни населения и процветанию страны. А что касается изменения прошлого, то один человек ничего не способен сделать. Какими бы чистыми душой и сердцем он не обладал, какой бы властью не наделен, он ничего не сможет изменить. Ведь все мировые события происходят не по вине какого-то одного конкретного лица, а благодаря настроениям масс.
Георг Айказуни
11.06.2016 15:44
Отрывок из 1 главы 1 части книги "Начни действовать". - Мое сознание в теле семнадцатилетнего сироты, который недавно окончил школу. Слишком все удачно складывается. Совпадение имени и отчества; возможность, не обращая на себя особого внимания адаптироваться, ведь после окончания школы, выпускники покидают стены детского дома. В новом окружении я буду играть ту роль, которую сам выберу, а пока буду молчать и притворяться выздоравливающим, как в больнице, так и в детском доме, пока не покину его стены. Времени на раскачку мало, маховик репрессии уже начал свое движение, а голод 1932-1933 годов близок. Я должен выбрать ту роль, которая поможет мне быстро продвигаться вперед. По комсомольской или партийной линии дорога для меня закрыта. Мое отношение к политикам и политике настолько отрицательное, что вряд ли удастся скрыть свое отвращение. Придется играть роль талантливого молодого ученого и пилота с хорошими природными данными, для этого, моих познаний в области самолетостроения и опыта пилотирования, вполне достаточно. В моей жизни авиация присутствовала с детских лет, начиная с первого полета с инструктором ДОСААФ. Потом были медали на всесоюзных соревнованиях и золотая медаль на мировом чемпионате, по воздушной акробатике. Я окончил с отличием Московский Авиационный Институт, сначала факультет авиационного двигателестроения, а после, факультет авиастроения. Начальная цель понятна, активно вписаться в существующую действительность, громко заявить о себе, и за сжатые сроки подготовить плацдарм, для активного влияния на основные процессы развития страны. А ведь ко мне вернулся мой юношеский максимализм. Молодой организм и не растраченная энергия, совместно с моими знаниями и жизненным опытом, смогут преодолеть любые преграды, если не прихлопнут. А чтобы не прихлопнули, нужно держаться далеко от власти и политики. Нужно создавать альтернативы, которые благодаря высокой эффективности, повлияют на существующую действительность, не учить, а на практике доказывать преимущества моих нововведений.
Алекс Кириллов
13.06.2016 15:02
Не США стоит за кулисами, а международные корпорации. Проблема немного глобальнее. Как говориться, если что-то происходит после, то это не обязательно поэтому. Здесь налицо совпадение, что большинство фигурантов, что на виду, имеют государственную принадлежность к США. Не будь американский доллар мировой валютой, привязка к США не была бы столь наглядной. Что касается "сталинских репрессий". Опять отсылаю к поговорке. Если базироваться строго на документах, то Сталин эти репрессии тормозил, неужели люди того времени были столь глупы и наивны, что писали Сталину о нарушениях просто так? И ведь случаи, когда арестованных выпускали после этого не единичны. Да откройте же вы глаза - если б не Сталин и не его жёсткая политика индустриализации, кем бы была выиграна ВОВ? За всё надо платить.
Георг Айказуни
13.06.2016 15:31
По поводу Вашей оценки, что международные корпорации являются действительными "хозяевами жизни" полностью с Вами согласен. Во второй и третей частях книги имеется довольно аргументированный анализ этого факта. По поводу Сталина, я реалист, к сожалению та историческая информация которой я владею не позволяет назвать его ангелом. Естественно, глупо отрицать его огромную роль в организации победы нашего народа в той страшной войне.
Гость-1354
15.07.2016 20:22
Ощущение, что не два приятеля общаются, а партсобрание.
Василий Тарасенко
21.09.2016 02:38
Уважаемый автор! Очень рад, что добрался до вашей книги. Жанр, посыл, аналитика - мне очень нравятся. Так что подписываюсь на ваши работы. А теперь о плохом. Первый диалог насквозь научный и казённый. Это не диалог людей через скайп, по-моему. По всему тексту зашкаливает обилие "я", "мне" - поскольку ГГ в основном общается сам с собой (образно выражаясь), то ему не требуется столько самоидентификационных маркеров. Зато практически отсутствуют вариации на тему "свой", умеренное количество "был". Другая беда - разброд с окончаниями некоторых слов. Если захотите, накидаю примеров. Это отчетливо видно, когда "прочитываешь вслух". Например, "начнутся катаклизм" - катаклизм слово мужского рода и во множественном числе имеет окончание "ов", "ы". Это как иллюстрация, чтобы не быть голословным. Сказать можно много, но самое главное - лично мне читать было интересно. И напоследок: спасибо за вашу работу, обязательно прочитаю весь цикл.
kek
25.04.2018 03:35
В первой главе можно прочитать аннотацию, первую страницу и потом смело пропустить всё остальное вплоть до собственно первой главы (в середине текста) без потери чего либо. Собственно первая глава (вторая половина текста) слишком короткая, почти в стиле "родился, учился, умер". Про то что всё плохо и так из каждого утюга слышно, возможно следует сократить это до одной-двух страниц, а вторую часть наоборот расписать подробней. Удачи автору.
Гость-70144
01.06.2018 13:32
Прочитав фрагмент можно сказать только, что сюжет интересный захватывает хоть в начале было много философии но после смерти события начили закручиваться и набирать обороты