Загрузка
Целлюлозик и забытая литература — Спасение литературы
Поделитесь впечатлениями
Постойте, не пролистывайте! Вы только что закончили чтение фрагмента Спасение литературы. Поделитесь впечатлениями: каково оно? Понравилось, не понравилось, как вам текст?
Предложите исправить опечатку
Опечатка по смещению
Неправильно написанное слово/фраза (напишите точно так же):
А как правильно?
Почему так (до 128 букв; это комментарий для автора, пояснение вашей правки):
Войдите на сайт, чтобы предложить правку
Читать можно и без аккаунта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы сохранять прогресс и закладки.
Управление чтением
Коснитесь центра, чтобы показать или скрыть панели. Двойное касание по центру включает полноэкранный режим. Края листают страницы.
Настройки
Цвет фона
Ночная
Сепия
Серый
Белый
Шрифт
Поля страницы
Выравнивание текста
Режим чтения
Экспертные настройки
Список страниц
Всего стр.
Подсказки
Продолжить чтение
Вы можете войти в аккаунт, чтобы сохранить прогресс и продолжить обсуждение.
Если сейчас не хочется входить, можно продолжить без входа.
Книга подошла к концу
(Возможно выйдут новые части)
(Возможно выйдут новые части)
Похожие книги
Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
Отмена
Войти
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке
Игорь Дордан
01.10.2024 22:11
Эдакие Мстители от имени литературы. Жаль, что сцена боя в конце описана только с точки зрения главных персонажей. Я ждал Толстого с ружьем и дуэль Пушкина с Дантесом, где Пушкин таки победит. Но тогда рассказ получился бы не таким детским. В целом, один яркий образ за другим. Думаю, в качестве комикса с яркими рисунками это будет смотреться хорошо.
Неизданный автор
08.10.2024 23:33
«Целлюлозик и забытая литература» представляет собой небольшой интересный рассказ, главным героем которого является маленький дракон Целлюзик. История повествует о путешествии центрального персонажа и его друзей с целью спасти всю существующую литературу от Черного орла. В своих перемещениях герои встречаются с известными писателями, которые помогают отважным друзьям советами. Особенно хочется отметить незамысловатый, но в тоже время важный сюжет, несущий в себе определенный посыл. Анализируя, рассказ я провела для себя некую параллель героев истории с нынешним миром: Черный орел – всепоглощающий Интернет с различным контентом, отвлекающим от всего важного, в том числе и развития духовного, которое люди привыкли получать самым доступным способом – чтением. А дракончик и его друзья, те немногие «волшебники» реальности, старающиеся привнести в этот мир как можно больше интереса к книгам и всему, что с ними связано, не давая забыть великих писателей и их произведений. Например, как электронное издательство «Целлюлоза», которое стимулирует молодых авторов побольше писать, а читателей, простите за тавтологию, - читать. Также нужно отметить легкий и непринужденный слог автора рассказа. Все написано достаточно просто, но в то же время понятно и красочно. Конечно все идеальным быть не может, поэтому недочеты тоже имеются: особенно напрягали пропущенные знаки пунктуации, но учитывая посыл истории – можно закрыть глаза на эти мелкие ошибки. Хочется сказать автору спасибо за почву для размышления и пожелать дальнейших творческих успехов и развития!
Антон Пильщиков
10.10.2024 19:12
Очень добрая и правильная история. Читаешь и видишь перед глазами этакий классический поучительный мультфильм. Кстати, экранизация бы вышла неплохая
Алёна Литвинова
11.10.2024 19:33
История мне понравилась. Спасибо автору.